Последние новости

Реклама

Крымские татары проведут национальный футбольный турнир

В текущем году в Крыму будет проведен футбольный турнир на Кубок Меджлиса крымскотатарского народа.

По информации пресс-службы Меджлиса, на состоявшемся заседании оргкомитета турнира был утверждён перечень команд, подтвердивших участие в соревнованиях. Команды выставят Алушта, Бахчисарай, Белогорск, Джанкой, Евпатория, Красногвардейское, Кировское, Красноперекопск, Саки, Советское, Судак, Ленино, Первомайское, Черноморское, Мелитополь, Новоалексеевка, две команды выставит Столица Крыма. Команды разделены на шесть зон по три команды. Игры в зонах пройдут в апреле-мае, одна восьмая и четвертьфинал будут проведены в мае, финал будет проведен осенью.

Если все матчи в зонах завершатся ничьей, победителя зоны будут определять по результатам пяти послематчевых пенальти. Командам разрешено привлекать три легионера, проживание которых не обязательно на соответствующей территории, а если легионер не крымский татарин, то его проживание на соответствующей территории обязательно. В турнире могут принять участие все желающие, достигшие 18-летнего возраста.

По итогам турнира будут определены не только лучшие команды, тем не менее и лучшие защитники, бомбардиры, в общей сложности призы игрокам будут выданы в семи номинациях.

В прошлом году победителем турнира и обладателем Кубка Меджлиса крымскотатарского народа стала сборная Бахчисарая.

фото пресс-службы Меджлиса


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля