Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма заинтересовалась вырубкой 2 км лесополосы под ЛЭП

Крымская прокуратура организовала проверку по факту уничтожения лесополосы на территории Победненского сельсовета в Джанкойском районе.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, экоинспекция подсчитала убыток от вырубки деревьев, который составил 400 тыс. гривен. По результатам проверки начато уголовное производство по ч. 1 ст. 245 УК Украины – уничтожение лесных массивов. Местным отделом милиции проводится досудебное расследование.

Напомним, в конце февраля неизвестные уничтожили около двух километров лесополосы под селом Победное Джанкойского района Крыма. Ряд пней под линией электропередач напряжением 35 кВ обнаружили джанкойские активисты ВОО «Общество рыбаков Украины», какие проводили в этом районе рейд по охране окружающей природной среды. Активисты считают, что это дело рук работников ПАО «Крымэнерго».

«В результате уничтожения лесополосы пострадало и местное сельхозпредприятие, так как крупные бревна были вывезены неизвестными лицами на дрова, а все мелкие ветки выброшены на дорогу, которая идёт вдоль лесополосы», – отмечают активисты.

Из-за сухих веток дорога оказалась негодной для проезда, и автомобилистам приходится выезжать на посевы озимых зерновых культур.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля