Последние новости

Реклама

Спасатели пришли на помощь моржу

Во время экстремального заплыва на слете любителей зимнего плавания в Севастополе одному из участников стало плохо. Ему на помощь пришли спасатели МЧС.

Безопасность Международного слета любителей зимнего плавания, который состоялся 23 февраля на пляже «Хрустальный», обеспечивал аварийно-спасательный отряд специального назначения МЧС Севастополя, а также милиция и медицинские работники. Спасательный пункт следил за моржами в течение всего мероприятия.

Спортсмены соревновались в заплывах, как на короткие дистанции (25 и 50 м), так и в экстремальных заплывах — через Севастопольскую бухту. Одному из участников длинной дистанции на финишной прямой стало плохо. Спасатели быстро отреагировали и помогли мужчине выйти из воды. Они переодели пострадавшего в теплую одежду и передали медицинским работникам, какие оказали ему первую помощь.

По завершению соревнований победители заплывов получили заслуженные награды — медали, грамоты и благодарности, а все остальные участники согревались танцами, теплым чаем и блюдами полевой кухни, сообщает пресс-служба МЧС Севастополя.

Читайте также на данную тему:
Моржи устроили праздник на «Хрустальном»


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 25 февраля 2013 | Разделы: Технологии
25 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля