Последние новости

Реклама

В Крыму хозяин эллингов для яхт попался на мелком мошенничестве

Феодосия, Март 29 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Феодосии завели уголовное дело на директора одного из местных предприятий. За поставку гаражных ворот на 1 млн грн управленец недоплатил 100 тыс.

Как сообщили в пресс-группе управления республиканской налоговой милиции, директор одного из феодосийских предприятий заключил договор с фирмой – представителем зарубежной компании на изготовление, поставку и установку ворот для эллингов маломерных судов на общую сумму свыше 1 млн грн.

«Свою часть договора фирма-поставщик выполнила: изготовила, доставила и смонтировала на эллингах ворота, – пояснили в налоговой милиции. – Однако директор феодосийского предприятия, с целью завладения товаром фирмы, направил на ее адрес письмо с просьбой отсрочки по договору оплаты суммы порядка 100 тыс грн».

После этого, с целью сокрытия факта поставки гаражных ворот, с них были сорваны опознавательные таблички, и на этом основании директор предприятия стал отрицать факт поставки и установки продукции. Долг в 100 тыс грн фирме-поставщику до сих пор не погашен.

По собранным материалам налоговая милиция Крыма в отношении директора возбудила уголовное дело по статье «мошенничество». Ведется следствие.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля