Последние новости

Реклама

Всего один концерт в Крыму даст сын легендарных певицы Эллы Фитцджеральд и басиста Рэя Брауна — Рэй Браун-младший. Встреча произойдёт 13 февраля в Театре имени А. П. Чехова.

Любителям джаза хорошо известна композиция, в которой звучат голоса матери и сына. На самом деле они так и не спели дуэтом, однако сделанная с помощью современных технологий запись звучит очень эффектно.

Рэй с большой теплотой и благодарностью вспоминает усыновившую его сестру матери Эллу и её мужа, ставших ему родными и сделавших из него музыканта.

- Мировых звёзд джаза Луи Армстронга, Фрэнка Синатру и других, часто бывавших в нашем доме, я воспринимал просто друзьями родителей, — вспоминает Рэй. — Для меня же изначально любимой была классическая музыка, любил играть на фортепиано, освоил ударные инструменты. На концертах родителей бывал часто и восхищался ими вместе со зрителями. Иногда и сам играл с отцом. Потом понял, что хочу быть джазовым вокалистом и всерьёз занялся пением. Как у меня это получилось — судить слушателям.

Побывав в нескольких украинских городах, Рэй признался, что ему интересно знакомиться с музыкальной культурой страны, о которой он ничего не знал, впрочем, как и о мировой современной джазовой культуре: ведёт уединённый образ жизни на небольшом острове вне Америки, чтобы ничто не отвлекало от творчества.

Каждое появление известного музыканта на фестивалях и на гастролях в разных странах становится праздником для любителей джаза. Они с удовольствием раскупают его диски «Stand By Me», «From the Heart» и «Time for Love».

Последний проект Рэя Брауна — альбом «Друзья и Семья». В него вошли его дуэты со звёздными исполнителями, между которых — Дион Уорвик, Джейн Монхайт, Доктор Джон, Лонни Смит.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля