Последние новости

Реклама

«Ливадии» принудительно вернули отобранный горсоветом Ялты участок

Государственное предприятие «Ливадия» в результате принудительного выполнения решения суда получило земельный участок площадью 1,2 га на территории Большой Ялты.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, предприятие было лишено земли стоимостью 1,6 млн. гривен. незаконным решением Ялтинского городского совета. Решение суда об освобождении участка было принято летом прошлого года, но пользователь участка не исполнил решение суда.

К сведению: Государственное предприятие «Ливадия» входит в состав Национального производственно-аграрного объединения «Массандра».

В октябре 1999 года указом Президента Украины производственно-аграрному объединению «Массандра» был присвоен статус Национального. В этом же указе вводился запрет на отчуждение и передачу имущества «Массандры» и её предприятий. Кроме того, крымским и местным властям было рекомендовано «не изымать земельные участки для государственных и общественных нужд из земель, предоставленных в пользование НПАО «Массандра» и предприятиям, какие входят в его состав».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля