Последние новости

Реклама

Суд отменил решение сельсовета об изъятии у «Массандры» 18 га земли

Хозяйственный суд Крыма признал недействительным решение Изобильненского сельсовета об изъятии земельного участка у государственного предприятия «Алушта».

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, решением сельсовета у предприятия было изъято 17,6 га земли стоимостью 43,5 млн. гривен. Суд признал, что сельсовет не имел права распоряжаться землями государственного предприятия. Земля подлежит возврату.

Напомним, в сентябре прокуратура Алушты предъявила в суд иск о признании недействительным решения сельсовета Лучистого о прекращении права пользования земельным участком государственному предприятию «Алушта».

К сведению: Государственное предприятие «Алушта» входит в состав Национального производственно-аграрного объединения «Массандра».

В октябре 1999 года указом Президента Украины производственно-аграрному объединению «Массандра» был присвоен статус Национального. В этом же указе вводился запрет на отчуждение и передачу имущества «Массандры» и её предприятий. Кроме того, крымским и местным властям было рекомендовано «не изымать земельные участки для государственных и общественных нужд из земель, предоставленных в пользование НПАО «Массандра» и предприятиям, какие входят в его состав».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля