Последние новости

Реклама

Сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Ленинского района при прохождении рейдовых компаний по профилактике аварийности с участием мототранспортных средств в с. Горностаевка заметили водителя мопеда, передвигающегося без мотошлема и включенных внешних световых приборов.

Сигнал инспектора дорожно-патрульной службы об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и продолжил движение. Началось преследование, водитель неоднократные требования полицейских об остановке при помощи проблесковых маячков и специального звукового сигнала не выполнял, пытался скрыться от полицейских по извилистым улицам села, но очень скоро был остановлен и задержан.

Нарушителем оказался 72-летний местный житель. Также стала понятна и причина его поведения – от водителя исходил запах алкоголя. От процедуры освидетельствования при помощи прибора «Алкотектор», кроме того в медицинском учреждении водитель отказался. При проверке документов обнаружилось, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение и не имеет права управления транспортными средствами, за что в отношении него составлен административный материал, предусмотренный ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Водителю грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

За езду без мотошлема, нарушение правил пользования внешними световыми приборами, кроме того, за невыполнение законного требования полицейского об остановке транспортного средства гражданин привлечен по нескольким административным статьям, за что ему назначены денежные штрафы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля