Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств Управления МВД России по г. Симферополю в результате проверки оперативной информации о возможной причастности одного из местных жителей к незаконному обороту наркотических средств, задержали 23-летнего молодого человека. В его сумке обнаружили и изъяли 27 свертков с веществом растительного происхождения, и 8 свертков, расфасованных в виде закладок.

Согласно проведенной экспертизе, изъятое является наркотическим средством каннабис (конопля) общим весом более 47 граммов.

Задержанный подчеркнул, что наркотики приобрел в сети Интернет, далее по полученным координатам поднял закладку в районе улицы Залесской в г. Симферополе с целью последующего сбыта через тайники-закладки.

Следователем отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (попытка незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов совершенные в значительном размере).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля