Последние новости

Реклама

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Керчи поступила оперативная информация о причастности 44-летнего местного жителя к незаконному хранению крупной партии наркотических средств.

При осмотре домовладения подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли коробки, пластмассовые банки, а также другие ёмкости с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета со характерным запахом. Также, в хозяйственной постройке, находящейся на приусадебном участке бандита, полицейские нашли и изъяли в полиэтиленовые пакетах и просто в подвешенном состоянии высушенные кусты конопли.

Мужчина уточнил, что выявленные в его домовладении вещества являются наркосодержащими. Он их выращивал и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Согласно проведенной экспертизе, изъятые вещества являются наркотическим веществом конопля общей массой 1 422 грамма, наркотическим средством каннабис (конопля) общей массой 96 граммов и наркотическим средством смола каннабиса (гашишное масло) общей массой 8 граммов.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам составапреступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля