Последние новости

Реклама

Женщину, готовившую теракт на железной дороге, задержали в Симферополе – ФСБ

Симферополь. Женщина, подозреваемая в подготовке террористического акта на железной дороге по заданию украинских спецслужб, задержана в Симферополе, сообщает «Интерфакс» ссылаясь на Центр общественных связей ФСБ.

«В результате проведенных компаний в Симферополе задержана гражданка России, 1999 года рождения, осуществлявшая по заданию украинских спецслужб подготовку к совершению теракта путём поджога релейного шкафа ГУП РК «Крымская железная дорога» с целью нарушения военных перевозок», – сообщили в ЦОС, сообщает издание «Крыминформ».

У женщины изъяты самодельные зажигательные устройства и средства связи, содержащие переписку с украинским координатором, где обсуждалось планируемое преступление, заявили в спецслужбе.

Следственный отдел УФСБ России по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК России (подготовка теракта). Также документируется причастность подозреваемой к государственной измене по ст. 275 УК России, за что ей грозит пожизненное лишение свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля