Последние новости

Реклама

СК возбудил дело по факту падения уличного фонаря на женщину в Симферополе

Симферополь. Следователи возбудили уголовное дело по факту падения фонаря уличного освещения на женщину в Симферополе. Про это сообщили в основном следственном управлении СК по Крыму и Севастополю.

«По итогам проведения процессуальной проверки сведений из средств массовой информации и социальных сетей открыто уголовное дело по факту наличия в действиях должностного лица муниципального бюджетного учреждения Симферополя «Горсвет» признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ – выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В СК напомнили, что в ходе мониторинга интернет-пространства сотрудники ГСУ СК по Крыму и Севастополю установили публикацию что женщина пострадала в результате падения на неё уличного фонаря. Следователи установили, что ремонт фонаря не был своевременно проведен муниципальным предприятием «Горсвет». В результате женщина получила травму головы и позвоночника.

«Сейчас в рамках расследования уголовного дела устанавливается круг лиц, ответственных за содержание коммунального объекта на данной территории в надлежащем состоянии, проводится ряд иных необходимых следственных действий», – подчеркнули в СК.

Ранее сообщалось, что свою проверку по этому факту проводила прокуратура Крыма. После проверки в адрес руководителя МБУ «Горсвет» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля