Последние новости

Реклама

Ещё одну дорогу у границы с Крымом начали ремонтировать в Херсонской области

Симферополь. Дорогу в рамках сухопутного коридора в Крым начали ремонтировать в Херсонской области. Об этом рассказал председатель правительства области Андрей Алексеенко.

«Начали ремонт обоих маршрутов альтернативного транспортного коридора в Крым. Первый – автодорога вдоль моря от Новотроицкого до Чаплинки протяженностью 71 километр. Второй – автодорога от Аскании-Нова через Чаплинку к трассе Херсон-Джанкой. Её протяженность 38,5 км. Ремонт здесь начали на этой неделе», – написал Алексеенко в своем телеграм-канале, сообщает издание «Крыминформ».

Ремонт трассы от Новотроицкого стартовал в феврале. Работы на обоих ремонтируемых участках запланировали завершить к началу курортного сезона, обеспечив проезд по обновленной дороге от Мелитополя к Армянску.

В Крыму в этом году также завершатся ремонты 10 участков трассы Симферополь – Красноперекопск общей стоимостью 4,3 млрд рублей. Трассу же от Симферополя до Джанкоя должны в 2024-м принять в федеральную собственность, после её также должны восстановить или реконструировать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля