Последние новости

Реклама

С заявлением в полицию обратился представитель госпредприятия и сообщил о неизвестном, который вырвал пять кустов растения «Олеандр обыкновенный» с одной из клумб, расположенных в центральной части г. Ялты. Сумма причиненного ущерба составила свыше 3 тыс. рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных компаний полицейские установили и задержали подозреваемого.

Как оказалось, в день происшествия, после распития горячительных напитков, 48-летний местный житель прогуливался по городу. Внимание мужчины привлекли кусты олеандра, растущие вдоль тротуара на клумбе. Выяснив в отсутствии свидетелей, подозреваемый вырвал чужое имущество и отнёс к себе домой. Бандит сразу же украсил двор своего дома, высадив похищенные растения.

Задержанный дал признательные показания. Городское имущество полицейские изъяли и вернули заявителю. Кусты олеандра вновь высажены на городской клумбе.

Дознавателем отдела полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля