Последние новости

Реклама

Летом по Крыму пройдёт экспедиция «Х-Крым Трофи 2013»

С 9 по 19 июля в Крыму намечено проведение внедорожной экспедиции «Х-Крым Трофи 2013».

Как сообщили организаторы, экспедиция проводится с целью популяризации автомобильного туризма, активного отдыха и здорового образа жизни. Экспедиция «Х-Крым Трофи 2013» будет проходить по линейному маршруту протяженностью около 1 тыс. километров. Запланированный маршрут охватывает на самом деле всю область горного Крыма, предгорий, и, в меньшей степени, равнинной части полуострова.

В мероприятии могут участвовать только полноприводные автомобили, входящие в категорию «В» украинской классификации, независимо от объёма двигателя.

«Каждый день участникам будут предложены два варианта маршрута движения различной сложности — «желтый» и «зеленый». «Зеленые» трассы проложены по дорогам с покрытием асфальт, щебень и грунтовым дорогам в соотношении примерно 50 на 50. «Желтые» трассы проложены по дорогам с покрытием асфальт, щебень и грунтовым дорогам в соотношении примерно 40 на 60. Участники самостоятельно определяют сложность маршрута на каждый день с учетом сложности препятствий и степени подготовки автомобиля и экипажа», — рассказали в оргкомитете.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля