Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратился 53-летний житель пригорода Ялты. Во время разговора с потерпевшим полицейские выяснили, что заявитель накануне познакомился с женщиной. Пригласив спутницу к себе домой, мужчина ненадолго оставил гостью без присмотра, а после её ухода обнаружил пропажу мобильного телефона, двух банковских карт и 10 тысячи рублей. Общая сумма ущерба составила около 60 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая, в том числе за имущественные и наркопреступления, 29-летняя местная жительница.

Во время беседы со злоумышленницей полицейские установили, что похищенные деньги женщина потратила на личные нужды, а средствами, хранившимися на банковских картах, оплатила покупки в различных магазинах, затем избавилась от улик, выбросив пластиковые карты.

Стражи порядка провели обыск по месту жительства подозреваемой и изъяли похищенный у заявителя мобильный телефон.

Следователем отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемой может грозить до шести лет лишения свободы. Судом злоумышленнице избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля