Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Ялты с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился 37-летний приезжий мужчина. Во время разговора с потерпевшим полицейские выяснили, что заявитель находился в одном из местных баров, когда заметил отсутствие документов и банковской карты. Проверив счёт через приложение, мужчина обнаружил пропажу 147 тысяч рублей.

Выяснено, что в день хищения личного имущества заявитель находился в компании своего приятеля, с которым распивал спиртные напитки. Во время беседы подозреваемый выяснил пин-код карты товарища и дождался пока тот оставит без внимания лежащие на столе документы и банковскую карту. Бандит незаметно забрал чужие вещи, затем направился к ближайшему банкомату и снял с карты крупную сумму денежных средств.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили и задержали бандита. Им оказался 34-летний житель Ялты.

Подозреваемый сознался в содеянном и написал явку с повинной. Большую часть денежных средств он потратил на личные нужды, оставшуюся сумму, кроме того, похищенные документы, полицейские изъяли.

Следователем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция призывает граждан быть бдительными и рекомендует:

- не передавайте свою банковскую карточку посторонним лицам;- не сообщайте никому реквизиты своей банковской карты и её ПИН-код;- не сообщайте какие-либо СМС коды, даже сотруднику банка;- не подтверждайте операции, которые вы не производили;

Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию по единому номеру 102 или обратитесь в любое ближайшее отделение полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля