Последние новости

Реклама

- Владимир Николаевич, скончался экс-премьер СССР Николай Иванович Рыжков…

Об этом пишет издание «Комсомольская Правда».

- Ну, комментировали сегодня уже многие – это был, и вправду, интересный политик, человек Урала, человек опорного края державы нашей. Он много сделал для государства советского, но сложилось так, что перестройка не пошла. Он последние годы жизни отдал работе в парламенте - был депутатом Госдумы, членом Совета Федерации. Николай Иванович - очень порядочный человек. С ним было удобно работать

- Вы вот сказали, что перестройка не пошла, как Рыжков это переживал?

- Ну, переживания его все были на лице, когда он ушел в отставку с поста премьера по своей инициативе. Сказал, что он не согласен с тем, что делалось в тот промежуток времени, где бОльшую роль играл даже не Горбачев, а Яковлев. (Александр Яковлев - член Политбюро, секретарь ЦК КПСС. - Аси.)

- В последние годы вы как-то общались, пересекались с ним, может быть?

- Ну, давно мы не пересекались. Большой у нас перерыв получился, поскольку он ушел уже в сенаторы и на официальных встречах я уже с ним не сталкивался.

- А лично как-то знали? Потому что работа - работой…

- Ну, я знал его лично как очень порядочного, внимательного человека, который всегда готов был прийти на любую встречу, на любой открытый разговор. Он был открытый человек.

- Спасибо вам большое, что вспомнили добрым словом.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля