Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Севастополю обратились представители торговой онлайн-площадки с сообщением о недостаче денежных средств после выдачи товаров клиентам.

Сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступностью городской полиции в результате оперативно-розыскных компаний был задержан 18-летний приезжий молодой человек, причастный к преступлению.

Предварительно выяснено, что подозреваемый во многих случаях делал покупки при помощи популярного маркетплейса. Придя в новый раз в пункт выдачи, он получил свой заказ, тем не менее в связи с возникшей неполадкой в системе оплата не потребовалась. Покупатель не стал выяснять причину сбоя, а решил применять данную задачу для незаконного обогащения.

За десять дней ему удалось заказать и похитить около 40 товаров. Криминальной добычей афериста стали четыре смартфона и аксессуары к ним, три музыкальные колонки, два телевизора, ноутбук, три пневматических пистолета, шарики для страйкбола, одежда, парфюмерия и бытовая химия, золотое кольцо, электросамокат, а также другие мелкие товары.

Юноша признал свою вину в полном объёме и сказал, что часть похищенного он оставил себе, остальное успел перепродать и подарить приятелям.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

За махинации с оплатой товаров на маркетплейсе полицией Севастополя задержан 18-летний юноша


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля