Последние новости

Реклама

Народный артист России Филипп Киркоров в первый раз приехал в Донецкую Народную Республику. Певец побывал в прифронтовой Горловке. Здесь он посетил Дворец культуры «Шахтер», в котором давал концерты во время своих первых гастролей. В ноябре 2022 это здание было серьезно повреждено во время обстрела со стороны украинских боевиков. Снаряды пробили кровлю в зрительный зал, обрушив кровлю, пишет издание «Комсомольская Правда».

Спустя годы Киркоров вновь идёт по горловскому ДК. Однако уже не по лакированному паркету, а пробираясь через груды кирпичей и осыпавшейся штукатурки. Артист недоумевает, как такое могло произойти… И вот певец вновь поднимается на сцену «Шахтера». Зрительный зал пуст. Здесь не слышно аплодисментов и возгласов «браво!» Вместо этого – зияющая дыра в крыше, обломки перекрытий и пустота.

"Какой ужас…Я никогда не мог представить, что приеду сюда и увижу этот зал в этом виде. Это страшно", признается Филипп Киркоров. "Я был молодым, у меня тогда ещё было не такое богатое, дорогое… однако были первые песни. Я выходил на данную сцену, зал был полным, в меня поверили тогда. Я помню этот зал, здесь ещё такое удобное расположение – было видно всем."

Также народный артист приехал в гости в Горловский детский социальный центр. И не с пустыми руками. Воспитанники учреждения получили подарки: игрушки и сладости.

"Я всегда это хотела, мечтала об этом", говорит девчонка, получая из рук Киркорова игрушку.

"Ну вот, я же сказал, что я немного волшебник", ответил певец.

Дети также не оставили Филиппа Киркорова без подарка – они устроили для него концерт. Показывали свои танцевальные и вокальные таланты. Киркорову, судя по широкой улыбке, понравилось.

Ранее сайт «КП Донецк» сообщал, что народный артист посетил горловскую больницу, где встретился с раненными бойцами и спел «Снег» и «Жестокую любовь».

"Находясь в Москве, живя другой жизнью, мы немножко забываем о том, что происходит здесь. И вправду, сюда требуется было приехать, чтобы понять, ощутить. Моя жизнь разделится на «до» и «после» от того, что я вижу, что ощущаю", сказал Киркоров собравшимся в импровизированном зрительном зале. "Желал бы выразить вам благодарность от себя и от моего отца Бедроса Киркорова, который состоялся Великую Отечественную войну… Мы верим в будущее. Так же, как и вы верите в нас, защищаете. Сегодня моя скромная миссия заключается в том, чтобы просто сказать вам «спасибо»."

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля