Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция привлекает недобросовестных работодателей к административной ответственности за незаконное использование в трудовой деятельности иностранных граждан

Нарушения в сфере миграционного законодательства выявляют в результате проверок сотрудники Управления по вопросам миграциии других служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю.

Так, по итогам проведённых рейдов полицейскими составлено 23 административных протокола по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении юридического лица, которое привлекло к незаконной трудовой деятельность 23 иностранных граждан при отсутствии у них патентов, подтверждающих право на временное осуществление трудовой деятельности на территории Севастополя.

При прохождении проверки одного из строительных объектов установлены восемь иностранных граждан, работавших в качестве разнорабочих при отсутствии у них соответствующих документов, а двое из них находились на территории Российской Федерации незаконно. Сейчас проводятся мероприятия по привлечению работодателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает для юридических лиц наказание в виде административного штрафа от 250 до 800 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Также, в отношении двух индивидуальных предпринимателей проводится проверка по фактам, связанным с нарушением правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.

Полиция Севастополя продолжит мероприятия, которые направлены на пресечение нарушений в миграционной сфере и привлечений правонарушителей к установленной законом ответственности.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля