Последние новости

Реклама

Эксперт дал прогноз развития туризма в новых регионах: кто будет пионером

Крупный туристический кластер появится на территории от Бердянска до Кирилловки.

Между территорий новых регионов РФ первым будет развиваться как приморский туристический кластер прибрежный узел от Бердянска до Кирилловки, чему поспособствует новое транспортное кольцо вокруг Азовского моря. Такое мнение в эфире радио высказал доцент кафедры туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической Академии КФУ Игорь Вахрушев.

По его мнению, это связано с тем, что здесь есть большие неосвоенные территории, на которых можно построить новые объекты, сразу же внедрив уже отработанные методики.

“Можно и реконструировать существующие, и поддержать бизнес, который знает особенности этой территории, но направить его в русло российских стандартов. И такой сплав, конечно же, даст положительный результат”, – добавил он.

При этом, как говорит эксперта, и там, где объекты туризма уже действуют, и там, где их нет, российским специалистам предстоит провести большую работу, предваряющую какое-либо возведение и развитие – провести исследования территорий.

Это касается и названного района, и всех иных прибрежных территорий новых регионов РФ, которые будут объединены транспортным кольцом вокруг Азовского моря и станут развиваться как туристические кластеры, отметил Вахрушев. Это важно, ввиду того, что следует понимать, какой там хотя бы примерный потенциал и ресурсы и как необходимо действовать, чтобы развивать рекреацию и сохранить природу, отметил эксперт.

“Пока мы до конца не знаем особенности, ёмкости и потенциалы местных пляжных территорий – насколько они потребуют вложений в развитие инфраструктуры, как её спроектировать грамотно, чтобы не начали размываться пляжи или формироваться ненужные косы, затрудняющие навигацию по Азовскому морю”, – пояснил Вахрушев.

Подробнее: https://crimea.ria.ru/20240211/ekspert-dal-prognoz-razvitiya-turizma-v-novykh-regionakh-kto-budet-pionerom — 1134760579.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля