Последние новости

Реклама

Следователями следственного отдела ОМВД России по Ленинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении водителя троллейбуса, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью пожилому мужчине в результате нарушения ПДД.

Дорожно-транспортное происшествие произошло днём 23 февраля прошедшего года на регулируемом перекрёстке «проспект Генерала Острякова – улица Павла Силаева – улица Маршала Бирюзова».

По версии следствия, 34-летняя водитель, управляя троллейбусом, поворачивала с улицы Павла Силаева на проспект Генерала Острякова и, не выяснив в безопасности манёвра, не уступила дорогу 80-летнему пешеходу, который заканчивал переход дороги по регулируемому пешеходному переходу.

В результате грубого нарушения Правил дорожного движения произошёл наезд транспортного средства на пожилого мужчину, получившего травмы, которые были квалифицированы, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Очевидцы трагического ДТП незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь и пострадавший пешеход был экстренно госпитализирован в медицинское учреждение.

Проведённая полицейскими проверка показала, что на момент совершения дорожно-транспортного происшествия водитель троллейбуса был трезв.

В рамках предварительного расследования полицейскими были опрошены очевидцы дорожной аварии, назначены и проведены судебно-медицинская, автотехническая, а также другие исследования.

Свою вину в совершённом преступлении обвиняемая признала в полном объёме.

В самом ближайшем времени материалы уголовного дела с утверждённым прокуратурой города Севастополя обвинительным заключением будут направлены в суд. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полиция завершила расследование уголовного дела о ДТП с участием троллейбуса и пешехода


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля