Последние новости

Реклама

Следователем СУ УМВД России по г. Севастополю окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, в сентябре прошедшего года 35-летний водитель, управляя маршрутным автобусом «ПАЗ», в котором находилось около 30 пассажиров, совершил наезд на 75-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги перед транспортным средством вне пешеходного перехода. Трагический инцидент произошёл после высадки и посадки пассажиров на остановке общественного транспорта «улица Пожарова», когда перевозчик начал движение в сторону площади Восставших, предварительно не выяснив в безопасности своего маневра и нарушив ряд требований ПДД РФ.

Сразу после дорожно-транспортного происшествия пострадавшая была доставлена в медицинское учреждения, где учитывая оказанную помощь скончалась от полученных травм. Проведённая проверка показала, что водитель на момент совершения ДТП был трезв.

В рамках следствия по уголовному делу были опрошены очевидцы дорожной аварии, назначены и проведены судебно-медицинская, автотехническая, комплексная видеотехническая экспертизаи другие исследования.

Свою вину обвиняемый не признал, объясняя это тем, что убедился в безопасности манёвра перед началом движения. Тем не менее собранные доказательства, в том числе видеограмма обстоятельств ДТП, зафиксированных видеорегистратором, опровергают его показания.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в Прокуратуру города Севастополя для утверждения обвинительного заключения. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

IMG_7224.MOV


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля