Последние новости

Реклама

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым в результате оперативно-розыскных компаний задержан ранее судимый 41-летний житель Джанкойского района.
В результате личного досмотра у гражданина выявлено и изъято 20 свертков, предположительно, с наркотическим веществом.
Согласно заключению эксперта, в трёх изъятых у бандита свертках находилось наркотическое средство мефедрон, общей массой 2,47 граммов (что является значительным размером). По остальным 17 сверткам назначена экспертиза.
При допросе подозреваемый уточнил, что для быстрого заработка вышел на связь с куратором в одной из групп в мессенджере Телеграм, который отправил ему координаты, где находился тайник с наркотическими веществами. Мужчина добрался до места по координатам, забрал наркотическое вещество. На месте преступления он был задержан полицейскими. Гражданин свою вину признал и в содеянном раскаялся.

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Симферопольским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
Полицейские напоминают: обо всех ставших известных вам фактах незаконного оборота наркотических средств вы можете сообщить по телефону 102, который работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля