Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Нахимовскому району проводится предварительное расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Как оказалось, обвиняемый решил бесплатно и незаконно пополнить собственные продуктовые запасы к новогоднему столу на сумму около 3,5 тысяч рублей.

Выяснено, что в первый день нового года ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 37-летний местный житель посетил один из городских супермаркетов с целью совершения кражи. Находясь в торговом зале, он выбрал понравившиеся ему продукты питания и сложил их в пакет. Выждав момент, когда кассир отвлечётся на другого покупателя, мужчина направился с неоплаченным товаром к выходу, но, поняв, что его противоправные намерения стали очевидными для персонала магазина, бросил пакет у выхода и выбежал на улицу. Неравнодушные граждане остановили бандита и удерживали его до прибытия органов правопорядка.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого и передали наряду патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Нахимовскому району для дальнейшего разбирательства.

За покушение на кражу фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полиция проводит дознание по уголовному делу о покушении на кражу из супермаркета


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля