Последние новости

Реклама

Дорожники задействовали более 90 единиц спецтехники для борьбы с льдом и снегом в Крыму

Симферополь. ГУП «Крымавтодор» использовал более 90 единиц спецтехники для расчистки дорог от льда и снега в разных регионах Крыма, сообщает пресс-служба предприятия.

«Всю ночь дорожники боролись с последствиями выпадения осадков и скользкостью на дорогах, проводили очистку и противогололедную обработку. В работах задействовано более 90 единиц техники», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

До 10 января в Крыму действует штормовое предупреждение из-за резкого изменения погодных условий: дождь перейдет в мокрый снег, местами ожидаются очень сильные осадки, отложение мокрого снега, гололедица. 10 января температура воздуха понизится до -13 градусов в ночное время и -6 днём.

В МВД по Крыму напомнили, что водителям при попадании на участок скользкой дороги важно не менять траекторию и скорость движения и избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а при движении в населенном пункте заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и перекрестками.

«Особую осторожность следует проявить пешеходам. При гололедице требуется применять малоскользящую обувь, приближаясь к пешеходному переходу, убедитесь, что водитель автомобиля вас видит и остановился, потому, что тормозной путь в гололедицу может увеличиваться», – говорится в сообщении ведомства.

В МВД призвали водителей без достаточного опыта управления в сложных погодных условиях отказаться от поездок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля