Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в мошенническом хищении ноутбука и денежных средств у своей знакомой

Причинённый в результате его противоправных действий материальный урон составил более 25 тысяч рублей.

Выяснено, что 25-летняя жительница Севастополя в беседе со своим 30-летним приятелем рассказала, что её ноутбук внезапно прекратил работать и ей требуются ремонтные услуги. Мужчина сообщил, что у него есть знакомые специалисты в этой сфере и вызвался помочь. По его совету девушка отдала свой компьютер в ремонт и заплатила почти 11 тысяч рублей для покупки комплектующих частей.

Тем не менее спустя несколько дней у её приятеля появился бандитский умысел: он пришёл в сервисный центр и заявил, что его знакомая не желает ремонтировать гаджет и потребовал вернуть его вместе с деньгами. Получив требуемое, мужчина скрылся. Вырученные преступным путём деньги он потратил на развлечения.

О том, что она стала жертвой обмана, девушка узнала, когда пришла забирать свой ноутбук с ремонта. Потерпевшая обратилась с заявлением о хищении её имущества в полицию.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали подозреваемого и изъяли похищенную технику.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля