Последние новости

Реклама

Сотрудники МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками регионального УФСБ России задержали гражданина государства ближнего зарубежья, который имеет временную регистрацию на территории одной из европейских стран. Он обвиняется в покушении на жизнь военнослужащего путём подрыва его автомобиля, в умышленном повреждении чужого имущества, кроме того в незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Преступление было совершено днём 23 сентября в городе Джанкое. Под днищем припаркованной поблизости от жилых домов машины сработало самодельное взрывное устройство мощностью порядка 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Иномарка получила повреждения. Также, были выбиты стекла в ближайшем доме. Люди не пострадали.

В результате оперативно-розыскных компаний личность фигуранта была установлена, он задержан на территории города Севастополя. В ходе обыска полицейские обнаружили оборудованный им тайник, из которого изъяты электродетонаторы, взрывчатое вещество на основе гексогена, пистолет-пулемет, револьвер и патроны.

Собранные оперативными службами материалы переданы в органы СК России для проведения следственных действий.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля