Последние новости

Реклама

Выборы президента РФ пройдут 17 марта

Симферополь. Совет Федерации в этот день принял постановление о назначении выборов президента РФ на 17 марта, передаёт «Интерфакс».

«Практически, этим решением дается старт начала предвыборной кампании", – цитирует агентство слова спикера Совфеда Валентины Матвиенко на заседании, сообщает издание «Крыминформ».

По закону выборы президента России назначаются верхней палатой парламента не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Днём голосования на выборах президента РФ является второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих общих выборах главы государства.

Тем не менее если воскресенье, на которое должны быть назначены выборы, совпадает с днём, предшествующим нерабочему праздничному дню, или это воскресенье приходится на неделю, включающую нерабочий праздничный день, или это воскресенье в установленном порядке объявлено рабочим днём, выборы назначаются на следующее воскресенье.

Второе воскресенье марта в следующем году выпадает на 10-е число и завершает неделю, включающую праздничный день 8 марта. По этой причине выборы назначаются на следующее воскресенье – 17 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля