Последние новости

Реклама

После шторма, накрывшего Крым 26 и 27 ноября, в Республике до сих пор ликвидируют последствия. От "бури столетия" в Симферополе осталось множество поваленных деревьев. Их решили распилить и отдать в Херсонскую область для обогрева солдат, сообщает издание «Комсомольская Правда».

"Особенно много деревьев упало в парке имени Гагарина. Власти Симферополя попросили помочь с уборкой, ведь загрузка коммунальных служб максимальная", сообщает руководитель Народного фронта Крыма Алла Вертинская.

Но пока молодёжные активисты НФ убирали упавшие деревья и сломанные ветки, зашел разговор о нуждах земляков на передовой, сразу за перешейком. Не секрет, что топливо у солдат - в дефиците. Особенно дрова, ведь Херсонская область по большой части - степь.

Появилась идея: а если передать бойцам данные деревья?.. И город чище, и солдатам теплее!

Заместитель главы администрации Симферополя Данил Смоляренко и службы парка поддержали предложение. Очень скоро упавшие в парке деревья распилили на чурки. А немного погодя - загрузили целый "КамАЗ" дров.

"Погодные условия ухудшились, по этой причине дрова нам нужны - обогреваться, сушить одежду, готовить пищу", говорит крымский спецназовец с позывным "Пионер", руководивший погрузкой.

Коммунальщики и активисты приняли соглашение продолжить работу и в самом ближайшем времени отправить на передовую ещё несколько партий дров со всех городских парков Симферополя. Возможно, этот почин поддержат, а также другие города Крыма, пострадавшие от урагана.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля