Последние новости

Реклама

ГК «ИнтерСтрой» второй год подряд признана Надежным застройщиком России

Симферополь, 22 ноября. Группа компаний «ИнтерСтрой» второй год подряд удостоилась главной общественной награды жилищного строительства. Ведущий застройщик Крыма и Севастополя получил Золотой Знак общественного контроля «Надежный застройщик России – 2023». При этом ГК «ИнтерСтрой» второй год подряд признана «Надежным застройщиком России» сразу в двух регионах – в Крыму и в Севастополе.

Награда присваивается Фондом Развития механизмов гражданского контроля в рамках Федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России», сообщает издание «Крыминформ».

Исследуются строящиеся многоквартирные дома на предмет соблюдения застройщиками законных прав и интересов участников долевого строительства. Сбор информации осуществляется из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель». В соответствии с 214-Ф3 рассматриваются документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, документы, которые подтверждают права застройщика на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на возведение, типовой договор на покупку квартиры. Проверка осуществляется без оповещения компаний-застройщиков и вне зависимости от их желания или нежелания поучаствовать в проекте.

Все объекты ранжируются по степени надежности. Ранжирование осуществляется на основе объективных показателей, каждый из которых подкрепляется документально.
Компании, все объекты которых имеют максимальные показатели надежности, проходят
согласование с региональными органами власти, осуществляющими контроль долевого строительства, на предмет отсутствия претензий со стороны контролирующих органов и жалоб со стороны покупателей. Официальные письма публикуются на сайте: www.summitstroy.ru.

Застройщики, прошедшие отбор по итогам гражданского и государственного
контроля, номинируются на награждение Золотым Знаком «Надежный застройщик России». Общественная награда «Золотой Знак «Надежный застройщик России – 2023» присвоена Группе компаний «ИнтерСтрой» за высочайшие достижения в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства на территории Республики Крым и города Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля