Последние новости

Реклама

В Севастополе прошла акция «Ангел в дорогу!», приуроченная ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП

В преддверии Дня памяти жертв дорожных аварий, в рамках проведения комплекса профилактических компаний сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели информационно-просветительскую акцию «Ангел в дорогу!».

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма и помочь вспомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение ПДД и невнимательность на дороге.

В рамках мероприятия юные инспекторы дорожного движения дарили водителям ангелов, изготовленных своими руками, и обращались к ним с призывом не нарушать правила дорожного движения, всегда снижать скорость при приближении к пешеходному переходу, а при перевозке детей в салоне автомобиля - использовать удерживающие устройства. Сотрудники Госавтоинспекции раздавали специальные информационные листовки об истории памятной даты и главными правилами дорожного движения.

Участники акции выразили надежду, что подаренные ангелы будут оберегать водителей и пассажиров в дороге.

Все автолюбители внимательно выслушали наставления автоинспектора и его юных помощников и заверили быть более терпимыми и внимательными на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что сохранение жизни и здоровья на дороге зависит от каждого из нас, только общими усилиями мы сможем прийти к нулевому показателю ДТП на наших дорогах.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля