Последние новости

Реклама

29 сентября 2023 года Президентом Российской Федерации подписан Указ №734 «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины» (далее – Указ №734).

Указом №734 определен перечень документов, по которым возможен въезд граждан Украины в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации, среди них несовершеннолетних детей. Граждане Украины имеют возможность въехать в Российскую Федерацию и выехать из Российской Федерации, если срок действия их документов, удостоверяющих личность, истек. Также, граждане Украины, не имеющие действительных документов, в качестве исключения имеют возможность производить выезд из Российской Федерации через её сухопутную границу в сопредельные с Российской Федерацией государства (при условии принятия этими государствами таких лиц) на основании копии заключения об установлении личности иностранного гражданина, выдаваемого в соответствии с пунктом 12 статьи 10.1 Федерального закона от 25июля 2002 г. № 115 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 115 ФЗ).

Также с 16 октября 2023 года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 октября 2023 г. № 2723р о временном ограничении въезда в Российскую Федерацию граждан Украины, прибывающих с территории третьих государств (далее – распоряжение № 2723р), въезд граждан Украины с территории третьих государств возможен только через воздушный пункт пропуска Шереметьево (Московская область) и автомобильный пункт пропуска Лудонка (Псковская область), который сейчас не функционирует по решению властей соседнего государства.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля