Последние новости

Реклама

Крым стал лидером по достижениям нацпроекта «Культура»

Симферополь. Крым, Кабардино-Балкарская Республика и Чечня стали лидерами по достижениям нацпроекта «Культура» в 2023 году, сообщает ТАСС ссылаясь на данные аппарата вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

«Между лидеров плановых достижений национального проекта «Культура»: Республика Крым – завершен капитальный ремонт Крымского государственного театра юного зрителя, в Кабардино-Балкарской Республике, Чеченской Республике, Хабаровском крае построены и введены в эксплуатацию центры культурного развития», – говорится в сообщении по результатам совещания о промежуточных итогах реализации нацпроекта «Культура» в 2023 году, сообщает издание «Крыминформ».

Голикова сказала, что ряд регионов также досрочно завершил работу по мероприятиям проекта, срок исполнения которых был запланирован на 2024 год.

Министр культуры Ольга Любимова также рассказала, что в этом году в 59 регионах завершили возведение и капитальный ремонт сельских домов культуры, создали 105 модельных библиотек, а 247 детских школ искусств оснастили музыкальными инструментами и оборудованием. Также, в регионы поставили 48 автоклубов, оснастили оборудованием 97 муниципальных музеев, а более 29 тыс. работников учреждений культуры прошли увеличение квалификации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля