Последние новости

Реклама

За успешную реализацию нацпроекта по культуре Крым премировали модельной библиотекой

Плановые мероприятия 2020 года по реализации национального проекта «Культура» выполнены на 81%. Сейчас идёт освоение средств, образовавшихся за счёт экономии, кроме того в части дополнительного финансирования. Об этом заявила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская в ходе совещания Совета министров, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках национального проекта «Культура» в Республике Крым реализуется 3 региональных проекта: Культурная среда, Творческие люди, Цифровая культура. Общий объём предусмотренных средств на реализацию компаний национального проекта в Республике Крым на 2020 год составляет 154 млн рублей. Из федерального бюджета выделено 146 млн рублей, из регионального бюджета – 8 млн рублей.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» в Джанкойский, Ленинский, Бахчисарайский, Белогорский и Симферопольский районы поставлены пять автоклубов, на базе Красснолесской библиотеки Симферопольского района и Ленинской районной библиотеки созданы две модельные библиотеки. За успешное выполнение плановых показателей Министерство культуры Российской Федерации выделило Крыму в этом году дополнительно 5 млн рублей на создание модельной библиотеки на базе Ленинской центральной детской библиотеки. Лимиты доведены на прошедшей неделе. Учитывая сжатые сроки, мероприятие будет выполнено в срок, подчеркнула министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля