Последние новости

Реклама

В Крыму открыли первую модельную библиотеку
В рамках реализации национального проекта «Культура» на базе Центральной детской библиотеки им.В.Дубинина г.Керчь состоялось открытие первой в Крыму модельной библиотеки.

В мероприятии принял участие член фракции «Единая Россия» Государственного Совета Республики Крым Владимир Батуренко.

Модельные библиотеки — это библиотеки нового поколения, оборудованные по последнему слову техники, обеспеченные новой интеллектуальной литературой и новыми технологиями, высокоскоростным интернетом. Учреждение организовано по запросам местного сообщества и учитывающая его спрос на чтение и книги.

«Модельные детские библиотеки, оснащенные по последнему слову техники, призваны прежде всего переключить детей от гаджетов к старой доброй книге», - отметил Владимир Батуренко.

В фонд библиотеки поступило более 6-ти тысяч новых изданий, в том числе 20 книг в формате 3D. Приобретена современная мебель, компьютерная и мультимедийная техника, настольные игры. Для слабовидящих пользователей приобретены аудиокниги, тифлоплееры, специализированные клавиатуры для работы на компьютере. Маленькие жители и гости Керчи получат бесплатный доступ к лучшим и качественным электронным и цифровым ресурсам Национальной электронной библиотеки и Национальной электронной детской библиотеки.

«Открытие первой модельной библиотеки в Керчи — это только начало пути по созданию подобных книгохранилищ в Крыму, - рассказал депутат Госсовета Крыма, - в 2020 году ожидается открытие таких же на базе Ленинской центральной районной библиотеки и Краснолесской сельской библиотеки Симферопольского района».

Фракция «Единая Россия»
Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля