Последние новости

Реклама

Глава КЧР Рашид Темрезов решил вручить Адаму Кадырову высший орден республики. Это уже третья награда 15-летнего сына чеченского лидера за месяц, пишет издание «Комсомольская Правда».

Темрезов объявил, что Кадырову-младшему будет присвоен орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой». Это высшая награда региона.

Со слов Темрезова, он решил таким образом отблагодарить Адама Кадырова за его личный вклад в укрепление исламских ценностей и развитие межнационального единства.

— Считаю, что внук первого Президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова, светлая ему память, и сын моего брата и коллеги — Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова — истинный патриот своей малой Родины Чечни и своего Отечества, — заявил Темрезов.

В первой декаде октября Адам Кадыров получил звание Героя Чеченской Республики. А накануне, 24 октября, глава Татарстана Рустам Минниханов вручил подростку орден «Дуслык» за те же заслуги, за которые Кадырова-младшего наградили в КЧР.

Кавалеров ордена «За заслуги перед Карачаево-Черкесией» пока что не так много. Адам Кадыров стал самым юным обладателем высшей награды республики.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля