Последние новости

Реклама

Ставки по краткосрочным вкладам выросли до 15%

Симферополь. Ставки по вкладам до полугода в крупнейших банках достигли уровня 13-15%, рассказали «Известиям» в сервисе «Финуслуги».

На фоне повышения ключевой ставки ЦБ до 13% условия по краткосрочным вкладам улучшили 16 из топ-20 банков. Средний уровень ставки по депозитам на три месяца сейчас составляет 11%, а на полгода – 10,8%, сообщает издание «Крыминформ».

Участники рынка подтвердили увеличение интереса к коротким вкладам: если в июле на депозиты до трёх месяцев приходилось до 25% от всех открываемых вкладов, то сейчас – уже более 50%, отметила начальник управления «Сбережения» ВТБ Наталья Тучкова.

По информации ЦБ, объём средств на вкладах от 31 до 90 дней за месяц увеличился почти в 2,5 раза – с 534 млрд в августе до 1,3 трлн в сентябре. Депозиты на срок от трёх месяцев до полугода также показали рост – в сентябре россияне положили на них 4,9 трлн рублей, что на 1,12 трлн больше предыдущего месяца. При этом объём средств на вкладах от 181 дня до трёх лет сократился на 5–7%, следует из статистики регулятора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля