Последние новости

Реклама

Команда КФУ по баскетболу одержала победу в матче с СевГУ

Команда Крымского федерального университета по баскетболу «Грифоны» сделала матчевую встречу с командой Севастопольского государственного университета. Игра завершилась уверенной победой «Грифонов», которые опередили соперника со счётом 132:65.

«Команда Крымского федерального университета участвует в Студенческой лиге РЖД (элитный дивизион Ассоциации студенческого баскетбола). Матчевая встреча в Севастополе прошла для подготовки и участия в чемпионате России между студентов. Учитывая сильный отрыв в очках, игра была не такой лёгкой, как может показаться на первый взгляд. Секрет успеха нашей команды заключается в том, что ребята наигранные и опытные, состав команды сохранился в этом году», – отметил тренер команды Валерий Ходорченко.

Самыми результативными игроками стали Тарас Нестеренко (33 очка), Никита Соловьёв (26 очков) и Георгий Бабоченко (14 очков).

15-16 октября в Краснодаре пройдёт первенство России по баскетболу между студентов, где сборная КФУ встретится с командами Краснодара и Москвы.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля