Последние новости

Реклама

Новая выставка Музея истории КФУ

В рамках компаний к 105-летию первого университета в Крыму, Музей истории начал серию выставок «Известные выпускники университета». Первой стал цикл офортов выпускника кафедры физиологии человека и животных факультета естественных наук Симферопольского государственного университета имени М. В. Фрунзе 1977 гг. Игоря Хандожко.

В 2022 году Игорь Игоревич на открытии выставки «Симферопольский государственный университет имени М. В. Фрунзе: от мечты к реализации: к 50-летию учреждения» Симферопольский государственный университет имени М. В. Фрунзе: от мечты к реализации: к 50-летию учреждения – Музей истории Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского (cfuv.ru) преподнес в дар Музею истории свои офорты.

На выставке представлены 10 офортов, созданных автором с 2004 г. по 2020 гг. Большая часть работ посвящена природе Крыма «Цикада», «Демерджи», «Алушта», также отражена и историческая составляющая полуострова «Скифский край», «Кафа», «Пантикапей».

Вход на выставку свободный. С работами Игоря Хандожко можно познакомиться в фойе Научной библиотеки КФУ имени В. И. Вернадского до 10 ноября 2023 г.

По материалам

Музея истории КФУ им. В. И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля