Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств в течение четырех минувших дней в результате проведенных компаний на территории Республики Крым зарегистрировано 28 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Из незаконного оборота полицейскими всего изъято: более 3,5 килограммов конопли, 136 граммов конопли, синтетических наркотических средств из разряда так называемых «солей» - 4,5 граммов, более 6 граммов мефедрона и 0,2 грамма амфетамина.

19 фактов из зарегистрированных преступлений связаны с хранением наркотиков, ещё 9 фактов касались незаконного сбыта наркотических средств.

Преступления зарегистрированы в Симферополе, Ялте, Керчи, Судаке, Евпатории, Феодосии, Джанкое, Симферопольском, Бахчисарайском, Первомайском, Красногвардейском, Красноперекопском и Сакском районах.

По всем обнаруженным фактам полицейскими возбуждены уголовные дела, назначен ряд экспертиз, проводятся следственные и процессуальные действия.

Сотрудники крымской полиции нацелены на постоянную работу по профилактике наркомании, а также на выявление наркопотребителей, которые нуждаются в срочной медицинской помощи. Полицейские стремятся убедить их обратиться к врачам-наркологам и пройти курс реабилитации и ресоциализации.

МВД по Республике Крым обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции 102, вы можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, а также их немедицинского употребления. Своим звонком вы можете спасти множество жизней! Конфиденциальность гарантируется!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля