Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Судаку поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что из бардачка его автомобиля пропало 40 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейскими установлен и задержан 25-летний подозреваемый, который приехал работать в город из Джанкойского района.

Выяснено, что подозреваемый отдыхал с потерпевшим в совместной компании. Во время отдыха заявитель открыл бардачок своего автомобиля и достал оттуда сумку, где находились денежные средства пятитысячными купюрами. Затем подозреваемый незаметно выкрал их и продолжил отдых.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина потратил часть денежных средств в тот же день на спиртное и еду. На следующий день приобрел гаджет, а также порадовал гражданскую жену суммой для оплаты жилья.

Правда раскрылась быстро, ведь непосредственно перед кражей, потерпевший опубликовал в социальных сетях видеозапись, где демонстрировал те самые позже украденные купюры. Именно по стоп-кадрам видеоролика были выявлены номера украденных купюр, по которым полицейские вычислили обвиняемого.

Подозреваемый свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас по этому факту открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля