Последние новости

Реклама

Двое мужчин совершили разбойное нападение на микрокредитную организацию в Ялте ради 9 тыс руб

Симферополь. Двое злоумышленников, один из которых уже сидел, а второй находится под следствием, объединили усилия ради совершения разбойного нападения на организацию, выдающую микрокредиты в Ялте, и смогли унести с собой 9 тыс. рублей. Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, оба были задержаны по горячим следам.

«Информация о совершенном преступлении поступила в полицию от представителя финансовой организации. Девушка рассказала, что в офис зашли двое мужчин, лица которых были скрыты под масками. Один из них держал дверь закрытой, второй напал на работницу и, угрожая ножом, потребовал отдать все деньги из кассы. Забрав девять тыс. рублей, бандиты скрылись», – рассказала Волк, сообщает издание «Крыминформ».

На месте преступления оперативники нашли следы, оставленные нападавшими, и нож, который, предположительно, один из них использовал при нападении. Уже через час местонахождение подозреваемых было установлено – их задержали в Ялте прямо на улице. Часть похищенных денег осталась при них, средства изъяты.

«Выяснено, что оба задержанных уже попадали в поле зрения полиции. Один из них привлекался к уголовной ответственности за кражу и сбыт наркотических средств, отбывал наказание в местах лишения свободы. Второй является подследственным по уголовному делу о хранении наркотических средств. Фигуранты знакомы между собой, на протяжении длительного времени вместе употребляли алкоголь и запрещенные вещества», – объяснила Ирина Волк.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Задержанные заключены под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля