Последние новости

Реклама

Силовики совместно с сотрудниками ФСБ задержали членов организованной преступной группы по подозрению в совершении разбойного нападения в Крыму. Про это сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, пишет издание «РИА Крым».

Подчёркивается, что нападение на одного из крымских предпринимателей произошло в ресторане.

«Оперативниками выяснено, что бандиты вошли в ресторан, в котором отдыхал потерпевший, стали угрожать мужчине физической расправой. Фигуранты завладели его личным имуществом на общую сумму 1,5 миллиона рублей, а также требовали ещё два миллиона рублей якобы за задолженности», — объяснила Волк.

По её словам, к преступлению оказались причастны пять членов ОПГ. Они были задержаны в Крыму и Кабардино-Балкарской Республике при силовой поддержке отряда спецподразделения МВД по Крыму, центра специального назначения ФСБ России и Росгвардии.

«В ходе обысков у подозреваемых изъяты автомат АКС 74У, карабины «Сайга – 410К» и АК TG2, 2 травматических пистолета, переделанных под боевое оружие, более 900 патронов, поддельное удостоверение сотрудника органов внутренних дел, шапки с прорезями для глаз, муляж гранаты Ф — 1», — сообщила официальный представитель МВД России.

Сейчас подозреваемые задержаны и помещены под стражу. Против них возбуждены уголовные дела за разбой, незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также за подделку, изготовление или оборот поддельных документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля