Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские подвели итоги второго этапа антинаркотической операции «Мак»

В мероприятии участвовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю, отделов наркоконтроля ОМВД России по районам города, а также иных служб и подразделений полиции.

Целью проводимого мероприятия является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

В результате проведения рейдовых компаний по фактам незаконного культивирования наркосодержащих растений составлено пять протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 10.5.1 КоАП РФ, пресечено культивирование 13 кустов растения рода «конопля».

За время операции полицейскими раскрыто шесть преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, кроме того по фактам покушения на нарушающий закон сбыт наркотиков растительного происхождения и «синтетики» – в особо крупном размере.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» полицейскими из незаконного оборота изъято более 3 килограммов растительных наркотических средств и почти два килограмма наркотических средств синтетического происхождения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля