Последние новости

Реклама

Раскрыть преступление помогла фотография, сделанная потерпевшим накануне. На ней бандит непреднамеренно попал в кадр, когда потерпевший делал совместное фото со своими друзьями.

В полицию обратился 66-летний местный житель и сказал, что несколькими днями ранее он прогуливался вместе со своими приятелями на одной из улиц города. В какой-то момент он оставил свой рюкзак с личными вещами на лавочке и отошёл на несколько минут, а когда вернулся, обнаружил пропажу мобильного телефона, термоса и ключей из сумки. Поначалу мужчина пытался самостоятельно разыскать свое имущество, но через несколько дней все же обратился в полицию. Сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний мужчина без определенного места жительства. Он признал свою вину и сказал, что украденные ключи сразу же выбросил, мобильный телефон сбыл случайному прохожему, а похищенный термос у него украли.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля