Последние новости

Реклама

Недобросовестный подрядчик строительства спортшколы под Симферополем оштрафован на 71 млн руб

Симферополь. Прокуратура оштрафовала на 71 млн руб подрядчика строительства физкультурно-оздоровительного комплекса спортшколы в Крыму за невыполнение работ и срыв срока сдачи объекта. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«… Подрядная организация не выполнила в полном объеме и в установленный срок предусмотренные государственным контрактом работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса одной из спортивных школ», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Уточняется, что подрядчик оштрафован по постановлению прокурора Симферопольского района.

Контракт с фирмой расторгнут в одностороннем порядке, предприятие включено в реестр недобросовестных поставщиков. Завершение работ на объекте находится под контролем прокуратуры района, добавили в ведомстве.

По информации Крыминформа, речь идёт о возведении ФОК спортивной школы №5 в селе Перово под Симферополем. Контракт на его возведение на общую сумму 211,5 млн руб был заключен с ООО «Профкосмо» ещё в апреле 2021 года, но спустя ровно два года его расторгли по инициативе заказчика из-за неисполнения подрядчиком контрактных обязательств. Сейчас в суде рассматривается заявление о признании ООО «Профкосмо» банкротом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля