Последние новости

Реклама

После вмешательства прокуратуры расторгнут государственный контракт на возведение берегозащитных дамб на реке Кача, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Гагаринского района сделала проверку исполнения законодательства при прохождении аукциона ГБУ «Дирекция капитального строительства». Выяснено, что в нарушение законодательства должностными лицами государственного бюджетного учреждения при заключении государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ при строительстве берегозащитных дамб на реке Кача не дана надлежащая оценка документам, предоставленным ООО «Профстройэнерго» для участия в электронном аукционе.

Для устранения обнаруженных нарушений прокуратура района в адрес ГБУ «Дирекция капитального строительства» внесла представление, которое удовлетворено. Государственный контракт на 57,9 млн руб. с подрядной организацией расторгнут, сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

ООО «Профстройэнерго» выиграло конкурс на берегоукрепительные работы на р.Кача в ноябре 2018 г.

На возведение берегозащитных дамб на реках Бельбек, Черная и Кача в федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя предусмотрено 286 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля