Последние новости

Реклама

В ночное время 6 августа текущего года полицейский водитель старший сержант полиции Усеин Абилев и оперуполномоченный старший лейтенант полиции Исаг Алиев на служебном транспорте осуществляли выезд по жалобе гражданина в один из дачных кооперативов города. На одной из аллей полицейские почувствовали запах гари. Остановившись, они быстро определили домовладение, где из нежилого помещения шёл дым. Хозяева домовладения отсутствовали.

Сообщив о произошедшем в дежурную часть, полицейские перелезли через забор чтобы осмотреть горящее помещение и убедиться, что внутри нет потерпевших. Выбив двери бани, сотрудники убедились, что внутри нет людей, после подручными средствами принялись тушить возгорание. Через некоторое время к полицейским присоединились их коллеги из следственно-оперативной группы полиции, которая оказалась неподалёку: начальник отделения по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и оружия следственного отдела майор юстиции Герейхан Лачинов и оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Владимир Юзва, а также соседи.

К приезду бригады пожарных, общими усилиями удалось локализовать пожар и не допустить возгорания соседнего нежилого помещения.

Хозяйка домовладения, прибыв на место искренне поблагодарила полицейских за бдительность и вовремя оказанную помощь по спасению имущества при пожаре. Местная жительница написала в адрес руководства ОМВД России по г. Евпатории благодарственное письмо, которое было зачитано на общем собрании личного состава территориального органа.

На основании полученного письма, руководство отдела полиции вручило отличившимся сотрудникам благодарности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля